Правила форума

Уважаемые форумчане, просьба в этом форуме под каждую машину создавать отдельную тему, только так будет удобно ВСЕМ читать Ваши отзывы!

Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ну вот и я стал Хендеистом
Отправьте ссылку:

Автор Сообщение
Не отсиживается
Не отсиживается

Автомобиль: Hyundai Avante 2011 MD Top
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ну вот и я стал Хендеистом
Я не жалуюсь. Мне нравится как греет печка. Климат на +22 и вполне устраивает.
У кого слабо дует - попробуйте убрать салонный фильтр на зиму. Печка без него сильнее дует.

08 янв 2013, 05:30
Не отсиживается
Не отсиживается

Изображения: 6
Автомобиль: Avante HD

Ответить с цитатой
климат на 22 градуса, ничего не запотевает ни в -5 ни в -40, прогрев машину 5 минут и проехав в ней пару км в салоне устанавливается стойкое тепло. На трассе если есть пассажиры немного затягивает задние стёкла. Может стоит на рециркуляции печка?после 3-5 минут работы климата в атоматическом режиме, тепло в салоне поддерживаеца мощностью обдува в 2 палки. Если включить руками на полную, то можно будет до трусов раздеваться :-) 9000 пробега для салонного фильтра это жесть, не знаю как у вас там а у нас можно каждые 2-3 тысячи менять/стирать
З.Ы. в -22 не надо греть лобовуху тем более в снегопад, снег падает на тёплое стекло и тает, тут же замерзает и превращается в ледяную корку, в итоге ничего не видно+хана дворникам. Ситуация другая-стекло не грееш и снег не тает. Потоком воздуха либо дворниками просто смахиваеш снег с лобовухи.

08 янв 2013, 06:25
Не отсиживается
Не отсиживается

Автомобиль: Hyundai Elantra 1,8АТ GLS+H600
Ответить с цитатой
Огромное спасибо всем за ответы. Реально поддержали :dr_ink: Сегодня приехал на работу впервые за зиму в теплой машине. Выехал утром при -17 на улице. Сначала клима как всегда стояла на +26, но буквально через пару км стало очень тепло и я впервые поставил +24. До работы 22 км ехал как в ташкенте, даже куртку расстегнул. Впервые за зиму ноги были в тепле и впервые ни разу даже по загородной трассе не пришлось включать обогрев заднего стекла. То есть ничего не запотевало. Салонный фильтр я две недели назад пробовал на день убирать и потом чистил, но толку было мало. Получается виной всему была манипуляция с отключением/включением системы антизапотевания. Не знаю как она там влияет, может в ней какой глюк был, но теперь воздух с печки достаточно теплый и сильно дует. Я просто реально отогрелся и впервые ехал в машине зимой с удовольствием, а не как зомби ;;-))) Еще раз всем огромное спасибо. Если честно, то я просто не знал и не подозревал что эта машина может быть теплой. Был тупо уверен, что она такая и есть. Теперь я знаю что она нормальная и что в ней должно быть тепло :ya_hoo_oo:
killergot писал(а):
в -22 не надо греть лобовуху тем более в снегопад, снег падает на тёплое стекло и тает, тут же замерзает и превращается в ледяную корку, в итоге ничего не видно+хана дворникам. Ситуация другая-стекло не грееш и снег не тает. Потоком воздуха либо дворниками просто смахиваеш снег с лобовухи.

Это понятно, но мне в тот день пришлось так делать потому что если обдув со стекла убирал, то оно сразу напрочь запотевало. Надеюсь что теперь при теплом салоне такой проблемы не будет.

08 янв 2013, 06:56
Хранитель
Хранитель

Изображения: 46
Автомобиль: Avante MD Премьер
Skype имя: 9243746155
Награды (1):
За помощь с ГУ (1)

Ответить с цитатой
:-) а ларчик просто открывался :-):

Рыбку не дам, могу предложить только удочку.

08 янв 2013, 07:26
Не отсиживается
Не отсиживается

Ответить с цитатой
olega59 писал(а):
:-) а ларчик просто открывался :-):

Теперь все не могу понять чего я это антизапотевание давно не покрутил. Сейчас у печки даже звук стал другой. Раньше был звук как-будто вхолостую вентилятор молотил. Теперь явно слышен звук протекающего по воздуховодам воздуха под напором, ну и с воздуховодов стало реально дуть. Такое ощущение что какая-то заслонка перекрывала воздух, но при этом на рециркуляции светодиод никогда не горел. Звонил соседям по пром площадке, но у них почти все машины в базовой комплектации без климатических установок, так что мой опыт им не интересен. Решил их на выезде вечером повылавливать по одиночке :hi_hi_hi: Буду выбирать у кого запотевшие окна :du_ma_et: и мучить вопросами только их :hi_hi_hi:
PS 1: Выловил только одного по признаку запотевших окон. Машина оказалась в комплектации с двухзонным климатконтролем, как у меня. Поиграл у него кнопками с антизапотеванием. Завтра он мне обещал позвонить насчет того будет ли результат, а то у себя я чё то пробовать все назад вернуть как-то побаиваюсь :du_ma_et: Вдруг чё нить глюканет и опять буду мерзнуть :ps_ih:
PS 2: Вчера ходил опять пообщаться к соседям. Пятница и элантр было побольше. Целых 4 шт. Нашел ту у которой переключали климат. Хозяин сказал что особой разницы в работе печки не почувствовал :nez-nayu: Но у него и так все вроде не плохо как было у меня. Предложил ему вернуть как было, он сказал что уже крутил несколько раз сам и теперь не помнит как было изначально. У двух элантр приемники были китайские врезанные в заглушенную панель. Смотрится не фонтан. Даже не знал что и такие комплектации бывают. А я еще возмущался почему корейцы в мою ГУ зажилили. Оказывается у меня еще не все так плохо как могло быть.

08 янв 2013, 07:53
Не отсиживается
Не отсиживается

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Обшивка руля начинает стираться!!!
igryk писал(а):
Если есть у тебя в городе дилер Hyundai,обратись к нему, они наверняка подскажут ателье,которым сами пользуются. Обшивка качественной кожей будет совсем не дорого около 2500 руб, как-то так.

Я ее у дилера и покупал. Машина на гарантии. Через 1300 км обязан приехать на очередное ТО чтобы не потерять гарантию. Там и буду опять вопросы задавать про стук в рулевой колонке, про салонное зеркало заднего вида которое уже второй раз почти отвалилось, возможно и про руль. Только толку-то? Зеркало уже они в прошлый раз переклеивали - хватило до первой стоянки на солнцепеке (правда сразу прилепил, прижал с силой и пока висит). В прошлый раз про стук сказали, что это нормально - технологический зазор в ЭУР у всех стучит. Думаю и с рулем отмазку найдут так же как и с дефектом лакового покрытия в дверном проеме (типа пассажиры должны были при посадке/высадке ногами поменьше шаркать).

29 апр 2013, 18:57
Не отсиживается
Не отсиживается

Автомобиль: Hyundai AVANTE MD
Ответить с цитатой
Yevgeniy писал(а):
igryk писал(а):
Если есть у тебя в городе дилер Hyundai,обратись к нему, они наверняка подскажут ателье,которым сами пользуются. Обшивка качественной кожей будет совсем не дорого около 2500 руб, как-то так.

Я ее у дилера и покупал. Машина на гарантии. Через 1300 км обязан приехать на очередное ТО чтобы не потерять гарантию. Там и буду опять вопросы задавать про стук в рулевой колонке, про салонное зеркало заднего вида которое уже второй раз почти отвалилось, возможно и про руль. Только толку-то? Зеркало уже они в прошлый раз переклеивали - хватило до первой стоянки на солнцепеке (правда сразу прилепил, прижал с силой и пока висит). В прошлый раз про стук сказали, что это нормально - технологический зазор в ЭУР у всех стучит. Думаю и с рулем отмазку найдут так же как и с дефектом лакового покрытия в дверном проеме (типа пассажиры должны были при посадке/высадке ногами поменьше шаркать).

Я вижу тебя достаёт эта ситуёвина с машиной, от части виноваты криворукие сервисмены, насчёт руля, то меняй пока на гарантии. На Укр форуме почти поголовно облазит руль, всем меняют целиком, ну после гарантии можно покачественее кожу на руль примастырить. Главное чтобы всё это не испортило общее впечатление от машинки.

29 апр 2013, 21:21
Не отсиживается
Не отсиживается

Ответить с цитатой
igryk писал(а):
насчёт руля, то меняй пока на гарантии. На Укр форуме почти поголовно облазит руль, всем меняют целиком, ну после гарантии можно покачественее кожу на руль примастырить. Главное чтобы всё это не испортило общее впечатление от машинки.

igryk. Спасибо конечно за совет, но вот цитата из моего поста на 14 странице:
Yevgeniy писал(а):
По гарантии ехать к официалам права качать из-за потертости размером 2 мм на 6 мм как-то не с руки. Ждать пока протрется больше тоже желания нет.
Думаете поменяют руль с таким дефектиком, который даже не видно так как потертость с обратной стороны и ее даже руками очень трудно нащупать, а чтобы увидеть нужно с зеркалом смотреть. Впечатление от машинки - ошибка при покупке, которую буду исправлять при первой же серьезной проблеме в ней. Брал по причине - хотел новую не ломающуюся машину :du_ma_et: :-( и покупал дочке, но она на ней категорически не хочет ездить так как считает ее хлипкой и соответственно опасной и пришлось поддаться уговорам купить ей ее любимую ML-ку. На ней уже второй месяц и катается. Так что Элка теперь никому кроме меня не нужна. Лично мне мерины среднего класса не очень нравятся, так как я поклонник BMW. Сейчас ищу обмен на F10 с доплатой, но кроме шуток в свой адрес пока ничего не нашел :ps_ih: Хотя есть в Элке очень серьезное достоинство - за 10 месяцев гаишник остановил только один раз в 5 часов утра спросонок и сразу отпустил даже не проверив документы. Когда ездил на Е39 отмечался один, два раза в месяц, сейчас бывает езжу на Е60, и по ощущениям в процентном отношении тормозят куда почаще, а я этого не люблю так как езжу редко что-то нарушая. Ну и на Элке в пробках не так страшно маневрировать. Вроде и машинка на 28 тонн зелени, а вот нет ощущений что она не из дешевых.

30 апр 2013, 17:05
Не отсиживается
Не отсиживается

Автомобиль: Hyundai AVANTE MD
Ответить с цитатой
Согласен, на БМВ и Мерс надо значительно больше денюшек, отсюда и уровень сборки. И ещё хочу сказать, что чем дороже машина, тем сильнее в ней могут раздражать мелкие недочёты или косячки, от которых увы никто не застрахован. Если зайти на форум Бентли, то там можно прочесть про всякого рода скрипы в салоне, так машинка и рядом по цене не стояла Авантой-Элантрой.

30 апр 2013, 18:42
Не отсиживается
Не отсиживается

Ответить с цитатой
igryk писал(а):
чем дороже машина, тем сильнее в ней могут раздражать мелкие недочёты или косячки

Именно так оно и есть. BMW кушала ежемесячно только на запчасти по 300 $ - 400 $ в месяц. Когда процесс пошел по второму кругу - увы пришлось расстаться. Все 5 лет бесили всякие сверчки в салоне и скрипы/стуки в ходовке. Пока найдешь причину и устранишь не один день пройдет, зато потом реально наслаждаешься каждой поездкой. Только очень недолго :hi_hi_hi: так как слоган BMW: "С удовольствием за рулем!!!" А за удовольствие надо платить. И регулярно настолько, что у дилера в отделе запчастей меня сразу узнавали в лицо. В Элантре я на всякие поскрипывания уже не обращаю внимания и езжу с открытыми окнами. В BMW никогда не открывал - это недопустимо так как очень раздражает шум на улице и салон пылится.

30 апр 2013, 19:52
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  ↑ Наверх   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5