Правила форума

Уважаемые форумчане, просьба в этом форуме под каждую машину создавать отдельную тему, только так будет удобно ВСЕМ читать Ваши отзывы!

Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ну вот и я стал Хендеистом
Отправьте ссылку:

Автор Сообщение
Опытный
Опытный

Изображения: 17
Автомобиль: Hyundai
Награды (1):
За золотые руки (1)

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ну вот и я стал Хендеистом
Yevgeniy писал(а):
Ну что можно еще добавить? Проехал две с лишним тысячи км и незаметно для меня случилось чудо :dan_ser: Подвеска похоже конкретно промялась и стало реально комфортней на дорожных ямках/бугорках. Сначала думал что мне это кажется или просто начал привыкать к машине, но жена с дочкой на ней редко ездят со своим Лексусом (так я и не понял кому я ее купил :-) похоже что себе :ps_ih: , а не дочке) и вчера вечером снизошли они до поездки со мной (Лексус захотел очередных вливаний в виде перетяжки кожи в салоне :ze_va_et: ) Ну в общем подтвердили они с удивлением что теперь совсем не так как раньше трясет :dan_ser: Дочка даже за руль попросилась :sh_ok: Так что теперь подумываю привить дочкино уважение к этой машинке, а сам уже ловлю себя на мысли, что начал к Тушкану или Сантафе присматриваться :men: . Только вот движок как-то шумновато работает при прогреве. То ли бенз наш (уж и не знаю какой и где его еще попробовать залить), то ли масло пора ехать менять.

Ну вот и отлично! Ко всему привыкаешь))))))

02 авг 2012, 14:45
Не отсиживается
Не отсиживается

Автомобиль: Hyundai Elantra 1,8АТ GLS+H600
Ответить с цитатой
Еще немого негатива в мой отзыв. В выходные поездил по новогодним делам в основном по торговым центрам. У нас сейчас всего-то -22 на улице, но и этого хватило понять что пока не потеплеет хотя бы до -5 я в эту машину больше не полезу :du_ma_et: Ну в мороз при отсутствии снегопада в ней еще можно как-то в теплой одежде ездить. Ну в снегопад при чуть ниже ноля тоже проблем нет. А вот поездив при -22 на улице со снегопадом просто офигел :sh_ok: Весь обогрев пришлось на всю его сомнительную мощь направить на лобовое стекло чтобы оно не запотевало. Пока ехал с гаража все было более менее, но подъехав к магазину не нашел в нем внутри места на парковке и пришлось оставить машину снаружи. Результат такой: пришли с дочкой буквально через 15 минут так как не захотели толкаться в очередях решив поехать в более просторный оптомаркет. За это время мороз и ветер остудили салон авто так, что я засомневался в том что мы отсутствовали всего четверть часа. Снег налип на лобовое стекло и замерз на нем. Ну ладно - завел, прогрел минут десять и как только стекло стало прозрачным чтобы хоть как-то с имеющимся обзором ехать, двинулись в путь с максимальным обдувом лобовика. В машине стало реально жарко, а вот далее в движении выясняется, что с салона стекло похоже нагревается и снег с улицы попадая на него тает, но сразу же замерзает перекрывая и так скудный обзор. Растопить образующийся лед печка уже не в состоянии. Дворники с омывайкой конечно ненадолго решают проблему пока сами не обледенеют. В результате было принято решение о скоропостижной замене чуда корейского автопрома на служебный BMW. Этот авто в тех же равных условиях ведет себя как и должен вести нормальный авто. Причина похоже в нормальной шумо и соответственно теплоизоляции салона. На нем сейчас и приходится с комфортом передвигаться в равномерно теплом салоне и с чистыми стеклами. Несмотря на это речь о полной замене пока не идет, причина - только надежность пока что нового авто. Так что есть только один выход - нужно приобрести для поездок в морозы себе что-то нормальное, а пока вернув служебный авто на место я решил временно забрать у жены ее машину до следующих выходных. Там вроде +5 обещают днем.

Сегодня 25.12.12 г. Позавчера стало тепло проблемы ушли. Поездил пару дней вроде все нормально. Только какой корейский нехороший человек решил что датчик омывайки это ненужная вещь. Вчера ехал вечером домой. За городом гололед был просто жесть, но на shift tronik-ке на 3 или временами на 2 передаче ехать вполне можно. А как заехал в город началась слякоть и грязь. Жидкость кончилась не то чтобы неожиданно, просто хотел израсходовать на -8 и залить наконец на -20, но не вовремя это точно и пришлось ехать как в танке с щелевым обзором :hi_hi_hi: Да еще и практически в темноте так как фары реально грязью залепило, хорошо что успел добраться до цивилизации с уличным освещением. Сегодня поехал на работу на такси (жена вместо машины фигу показала :-) ), решив не испытывать нервы после вчерашнего дня жестянщика. Все таки люблю я своего лупоглазика :du_ma_et: жалко над ним издеваться :ni_zia: Пусть после вчерашнего вместе со мной отдышится - заслужил :a_g_a:
Yevgeniy писал(а):
Только вот движок как-то шумновато работает при прогреве. То ли бенз наш (уж и не знаю какой и где его еще попробовать залить)
Кстати по поводу шумности проблема полностью ушла как только стал заливать 95 бензин на одной и той же заправке Gelios. Даже как то поражен что уже приличное время на ней заливают просто отличный бензин :sh_ok:

19 дек 2012, 10:31
Хранитель
Хранитель

Изображения: 46
Автомобиль: Avante MD Премьер
Skype имя: 9243746155
Награды (1):
За помощь с ГУ (1)

Ответить с цитатой
Евгений а ты пробовал поменять салонный фильтр? Ты вот рассказываешь про машину и такое ощущение, что говоришь про совершенно другой автомобиль. Машина нормально, а я бы сказал отлично, эксплуатируется и в -45, и даже :sh_ok: в салоне тепло.

Рыбку не дам, могу предложить только удочку.

07 янв 2013, 06:05
Не отсиживается
Не отсиживается

Ответить с цитатой
olega59 писал(а):
Евгений а ты пробовал поменять салонный фильтр? Ты вот рассказываешь про машину и такое ощущение, что говоришь про совершенно другой автомобиль. Машина нормально, а я бы сказал отлично, эксплуатируется и в -45, и даже :sh_ok: в салоне тепло.

У машины пробег сейчас 9000 км. Фильтр чистый. На прошлой неделе я снимал его для пробы на один день, без него все то же самое что и с ним. При -45 тепло??? Ну это смотря с чем сравнивать. Я в молодости зимой на мотоцикле ездил прячась за лобовиком и тогда мне казалось что это не так уж и холодно :-) а вот когда сменил стекло на обтекатель - стало обдувать холодновато :hi_hi_hi: :ps_ih: Последние лет 10 я привык в машине зимой ездить снимая верхнюю одежду. ИМХО в Элантре это самоубийство. Единственное что пока пришло в голову попробовать включить/выключить систему антизапотевания. Возможно я когда кнопками игрался перед зимой отключил ее вместо того чтобы включить. Завтра попробую. Только очень сомневаюсь что от этого в салоне потеплеет так как с печки в мороз дует прямо скажем совсем не так горячо. Катали меня на прошлой неделе в служебной Элантре с соседнего предприятия по совместной проблеме, так в ней так же холодно и водитель в дубленке сидел не выключая обогрев сидений. По словам водителя он ее каждое утро по 50 минут перед поездкой прогревает. У них несколько Элантр для менеджеров среднего звена, а остальные в основном Акценты. Завтра хочу сходить к ним в гости в обед поговорить, может чего посоветуют. У них опыта по эксплуатации Hyundai намного больше чем у меня.

07 янв 2013, 09:17
Опытный
Опытный

Изображения: 12
Автомобиль: Hyundai Avante MD Premier

Ответить с цитатой
Сранно всё это.У нас в Авантах жара -25: -30 !!!!

07 янв 2013, 11:27
Профиль WWW
Опытный
Опытный

Изображения: 12
Автомобиль: Hyundai Avante MD Premier

Ответить с цитатой
Движок наверно на тепло влияет! :-):

07 янв 2013, 11:28
Профиль WWW

Изображения: 32
Автомобиль: Avante MD 2012

Ответить с цитатой
Yevgeniy писал(а):
У машины пробег сейчас 9000 км. Фильтр чистый. На прошлой неделе я снимал его для пробы на один день, без него все то же самое что и с ним. При -45 тепло??? Ну это смотря с чем сравнивать. Я в молодости зимой на мотоцикле ездил прячась за лобовиком и тогда мне казалось что это не так уж и холодно :-) а вот когда сменил стекло на обтекатель - стало обдувать холодновато :hi_hi_hi: :ps_ih: Последние лет 10 я привык в машине зимой ездить снимая верхнюю одежду. ИМХО в Элантре это самоубийство. Единственное что пока пришло в голову попробовать включить/выключить систему антизапотевания. Возможно я когда кнопками игрался перед зимой отключил ее вместо того чтобы включить. Завтра попробую. Только очень сомневаюсь что от этого в салоне потеплеет так как с печки в мороз дует прямо скажем совсем не так горячо. Катали меня на прошлой неделе в служебной Элантре с соседнего предприятия по совместной проблеме, так в ней так же холодно и водитель в дубленке сидел не выключая обогрев сидений. По словам водителя он ее каждое утро по 50 минут перед поездкой прогревает. У них несколько Элантр для менеджеров среднего звена, а остальные в основном Акценты. Завтра хочу сходить к ним в гости в обед поговорить, может чего посоветуют. У них опыта по эксплуатации Hyundai намного больше чем у меня.

Я тоже езжу в авто без верхней одежды - хотя на улице -25 -30
Температура на климате стоит на +23 и в авторежиме
На трассе затягивает задние стёкла дверей

07 янв 2013, 12:00
Не отсиживается
Не отсиживается

Ответить с цитатой
atom писал(а):
Я тоже езжу в авто без верхней одежды - хотя на улице -25 -30
Температура на климате стоит на +23 и в авторежиме
На трассе затягивает задние стёкла дверей

У меня на климате +26 в авторежиме. Несколько раз пробовал HI, но никакого толку не было. Сейчас не выдержал до завтра и сходил в гараж выключил (ну или включил) систему антизапотевания и еще раз продул салонный фильтр сжатым воздухом (вроде почти чистый был). Еле уговорил своих поездить по магазинам часа два по городу. Вроде тепло и даже жарковато, стекла совсем не потели. Но сейчас это не показатель так как на улице всего -4 и похоже что низкая влажность (даже солнце откуда-то выползло и немного чувствовалось его тепло). Завтра утром пораньше по морозцу на работу поеду буду сравнивать :ps_ih: Попытался найти в багажнике под обшивками какие-нибудь вентиляционные отверстия, но безуспешно. Хотя не может такого быть чтобы их не было совсем :du_ma_et: :nez-nayu:

07 янв 2013, 13:32
Не отсиживается
Не отсиживается

Изображения: 1
Автомобиль: №№№

Ответить с цитатой
у меня в машине ташкент, часто ночью езжу в аэропорт по восточной объездной, один раз в районе аэропорта градусник показал -32, я очень порадовался за машину, со всех воздуховодов дует ГОРЯЧИЙ воздух на скорости 80 км./ч. Единственно когда в салоне больше одного пассажира, на скорости затягивает задние окна дверей. Евгений, надо искать причину, может воздух в системе или термостат не закрывается.

07 янв 2013, 18:15
Не отсиживается
Не отсиживается

Изображения: 13
Автомобиль: Hyundai Avante

Ответить с цитатой
На самом деле тепло - холодно, смотря с чем сравнивать!!! В авто тепло, но греет печка намного слабее чем в большинстве предыдущих моих авто, следовательно на прогрев требуется больше времени - дальше жара. Очень многие владельцы Авант жалуются на слабый прогрев печки!!!

07 янв 2013, 18:31
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  ↑ Наверх   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.