Правила форума

Уважаемые форумчане, просьба в этом форуме под каждую машину создавать отдельную тему, только так будет удобно ВСЕМ читать Ваши отзывы!

Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ну вот и я стал Хендеистом
Отправьте ссылку:

Автор Сообщение
Начинающий
Начинающий

Изображения: 10
Автомобиль: Hyundai Elantra

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ну вот и я стал Хендеистом
Во первых поздравляю с покупкой
Сказать честно у меня тоже Элантра и тоже цвет бронза, но не чего плохого я в ней не наблюдаю.
Может сборка для моей страны другая. Шума нет, не чего не скрипит. А ей уже скоро 4 месяца.
Кроме того у нас в стране эта модель стала популярной, развелось их у нас очень много. Кого не спрашивал,
все довольны и нет жалоб. А у нас она продается уже год.

20 июл 2012, 07:03
Не отсиживается
Не отсиживается

Автомобиль: Hyundai Elantra 1,8АТ GLS+H600
Ответить с цитатой
GZZG писал(а):
Во первых поздравляю с покупкой
Сказать честно у меня тоже Элантра и тоже цвет бронза, но не чего плохого я в ней не наблюдаю.
Может сборка для моей страны другая. Шума нет, не чего не скрипит. А ей уже скоро 4 месяца.
Кроме того у нас в стране эта модель стала популярной, развелось их у нас очень много. Кого не спрашивал,
все довольны и нет жалоб. А у нас она продается уже год.

Спасибо за поздравления :dr_ink:
После обработки силиконом не скрипит. Хотя на наших дорогах любая машина не выдерживает. Про шум это у меня после BMW претензии (в них-то в салоне полная тишина как будто нет окружающего мира пока не откроешь окно :-): к тому же в E60 у меня двойные стеклопакеты стоят). Сейчас смирился с пониженным комфортом. Стал к ней относиться как к средству передвижения. Когда хочется почувствовать себя состоятельным человеком сажусь в BMW. Когда хочется ощущений молодости и креатива в Элантру.

20 июл 2012, 07:32
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Нельзя сравнивать европейские машины с корейскими или японскими. У меня до этого была Рено меган.
Так что, конечно комфорт во французских машинах на высоком уровне, но Елантра сказать честно, не уступает
очень много авто всего автомобилестроения мира. Не каждая семейная машина может похвастаться такими данными
Как Елантра.

20 июл 2012, 07:53
Не отсиживается
Не отсиживается

Ответить с цитатой
GZZG писал(а):
Елантра сказать честно, не уступает
очень много авто всего автомобилестроения мира.

+1.
У самого первой машиной был Москвич 2140 :hi_hi_hi: (Если не считать горбатый запорожец :smu:sche_nie: ) Зато на них научился своими руками всему что умею теперь. До BMW были Тойота и Хонда, просто это было так давно :-(

20 июл 2012, 08:14
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Москвич тоже был, но там
Ездил на многих машинах, эта Елантра собрана довольно качественно и все продуманно.
Конечно есть в ней и отрицательные данные, как и у всех машин.
Нету идеального авто

20 июл 2012, 18:43
Не отсиживается
Не отсиживается

Автомобиль: Hyundai Avante MD

Ответить с цитатой
У Топикстартера проблемы потому что он пересел на машину классом ниже. :-):
Лучше такого не делать, я всегда стараюсь брать новую машину классом выше, и дороже ...

26 июл 2012, 16:06
Не отсиживается
Не отсиживается

Ответить с цитатой
Murad писал(а):
У Топикстартера проблемы потому что он пересел на машину классом ниже. :-):
Лучше такого не делать, я всегда стараюсь брать новую машину классом выше, и дороже ...

Я тоже старался всегда брать классом выше (или хотя бы поновей). Но в этот раз была задача взять абсолютно новый авто чтобы уйти от ремонтов на какое-то время. Так что это мой первый авто из салона и прежде чем его купить я опробовал на тестдрайвах новый Мерседес S класса - хорошая машина, но стоит для меня запредельно, потом новую BMW 3 серии - ничего, но хотелось 5, а это хоть и реально было, но неразумно дорого. Потом стал испытывать Санг Йонг Кайрон, Экшн (сборка Кустанай) - показались убожествами. Опробовал Рено Дастер - не понравился. Пробовал поездить на Хонде CRV, Субару Форестер и XV - неплохо, но цены показалась неадекватными. Затем опустился до Тойот (но на них все кому не лень ездят), а Хендэ понравился ценой дизайном и качеством. По сути сейчас уже привык и все в общем устраивает. Короче ломка после BMW прошла :dan_ser:
PS: Не знаю как с двигателем 1,6. С 1,8 сейчас реально получается почти всех с перекрестка делать :ya_hoo_oo: . Вот бы еще ходовка была помягче, а на шумоизоляцию просто забил :-):

27 июл 2012, 07:15
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Я и на 1.6 всех беру с перекрестка, вот только 6-и ступенчатая коробка, часто переключает. Была бы она ручная,
Цены бы не было этой Елантре. У нас не продают ручку

27 июл 2012, 08:15
Не отсиживается
Не отсиживается

Ответить с цитатой
GZZG писал(а):
Я и на 1.6 всех беру с перекрестка, вот только 6-и ступенчатая коробка, часто переключает. Была бы она ручная,
Цены бы не было этой Елантре. У нас не продают ручку

У меня это тоже первая своя машина с автоматом. До этого даже BMW с ручкой была. На автомат согласился только из-за двигателя 1,8. У нас наоборот 1,6 с ручкой есть разные комплектации, а вот 1,8 только автомат.

27 июл 2012, 10:33
Не отсиживается
Не отсиживается

Ответить с цитатой
Ну что можно еще добавить? Проехал две с лишним тысячи км и незаметно для меня случилось чудо :dan_ser: Подвеска похоже конкретно промялась и стало реально комфортней на дорожных ямках/бугорках. Сначала думал что мне это кажется или просто начал привыкать к машине, но жена с дочкой на ней редко ездят со своим Лексусом (так я и не понял кому я ее купил :-) похоже что себе :ps_ih: , а не дочке) и вчера вечером снизошли они до поездки со мной (Лексус захотел очередных вливаний в виде перетяжки кожи в салоне :ze_va_et: ) Ну в общем подтвердили они с удивлением что теперь совсем не так как раньше трясет :dan_ser: Дочка даже за руль попросилась :sh_ok: Так что теперь подумываю привить дочкино уважение к этой машинке, а сам уже ловлю себя на мысли, что начал к Тушкану или Сантафе присматриваться :men: . Только вот движок как-то шумновато работает при прогреве. То ли бенз наш (уж и не знаю какой и где его еще попробовать залить), то ли масло пора ехать менять.

02 авг 2012, 14:18
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  ↑ Наверх   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.