Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
AvanteMD vs Официалы (история ремонта моего коня)
Отправьте ссылку:

Автор Сообщение
Не отсиживается
Не отсиживается

Изображения: 17
Автомобиль: hyundai avante white arrow
Skype имя: haxed2

Ответить с цитатой
Сообщение AvanteMD vs Официалы (история ремонта моего коня)
После того как мене замяли перед (бампер, крыло, капот, левый головной блок, левая птф, подкрылки, решетку, посадочный блок радиатора, решетки и пластик под капотом). Поехал я с каской в страховую. Они очень даже приветливо все рассказали и показали. Я их уведомил, что как раз сейчас переезжаю в Краснодар, и буду моск кипятить краснодарскому отделению. Ну в общем-то приехал в головной офис в Краснодаре. Там мне все помогли, заполнил предоставил все нужные доки - по концу мне предложили 2 варианта развития событий - либо независимая экспертиза от страховой и выплата на руки, либо ремонт у официалов и типо вообще не паритесь. Я подумал-подумал и решил выбрать официалов - т.к. вроде платить буду не я и завышенная стоимость ихних услуг - вроде по-барабану. Ну все, мне дали направление в Темп-Авто и я поехал туда. Мне сказали приезжай в четверг на дефектовку. Приехал, оставил авто, через 2 дня позвонили, говорят забирайте, будем считать стоимость. Ну я радостный, вроде дело движется... поехал поставил её домой. Сижу жду... звонок через пару дней - приезжайте, расскажем покажем. Приехал и тут начались тупняки - ну то что они все круто расписали - это конечно гут, написали буквально все - дефектовка на 8 листов с картинками. НО сказали они, у нас запчастей нет, так что будем заказывать в Москве (цены нужны чтобы подать в страховую, и только после подтверждения, страховая даёт добро на ремонт и по итогу официалы выставляют счет и страховая оплачивает - вроде бы схема на бумаге класс, в реале оказался гемор) Ну ладно думаю я 2-3 недели и подождать можно, прошел месяц... набираю - в ответ "вы знаете, в Москве сказали т.к. эта машина официально не поставляется на территорию РФ, то цен у них на детали нету. Поэтому мы отправили запрос в Корею...так что это может ещё затянутся." Ну думаю мда....дальше жду. Прошел второй месяц, думаю надо кого-то нагибать. Поехал к официалам, мол долго очень, давайте сроки ваши почитаем...

Оказалось что сроков (они хоть и есть, но с оговоркой, что все запчасти есть на складах) очень даже размыты. И вообще т.к. корея сначала даст стоимость, потом они согласуют со страховой, потом закажут, потом приедут детали, потом начнут делать... На мой вопрос... и сколько по времени ждать ? Нуууу... томно подумал манагер - может ещё месяца 3-4... У меня глаза аж округлились, спрашиваю, это ч0 мне без машины пол ГОДА чтоль быть. Он даже не задумался... - ну да, а что тут такого ?

В общем пошел я пинать ихнего начальника, благо возможность пинать есть. Тот мне все разложил по полочкам, что типо вы знаете по сути нас пинать нельзя, потому что мы все работу сделали - пинайте Москву... Ну ок, звоню туда, они тоже очень доброжелательно рассказывают, что их пинать тоже нельзя, т.к. виновата Корея.

Вчера ездил в страховую, думал может как-то через них можно повлиять - они звонят официалам, ну те им на уши, то же самое что и мне говорят. Так вот и завис в непонятно какой стадии.

Если есть у кого какие дельные мысли - пишите. А так вообще конечно стрёмно, что наша Рашка, как обычно. Ничего не меняется, куда не ткнись.

Будьте внимательны и оговаривайте временные рамки до начала работ :)

20 мар 2012, 09:01
Профиль ICQ
Начинающий
Начинающий

Изображения: 12
Автомобиль: Hyundai Elantra MD
Награды (1):
Победитель фото-конкурса (1)

Ответить с цитатой
Сообщение Re: AvanteMD vs Официалы (история ремонта моего коня)
Попробуй выйти на представительство хундая в России, именно представители марки, а не продавцы тебе нужны, уверен, что их пинать можно.

20 мар 2012, 11:19
Начинающий
Начинающий

Изображения: 6
Автомобиль: Elantra MD 2011

Ответить с цитатой
перечисли список необходимых запчастей Дмитрию, он тебе скажет стоимость на них, затем заедь на более менее приличное сто и пусть тебе посчитают сколько выйдет ремонт и получишь сумму которая тебе необходима.
Затем страховая тебе считает сумму на ремонт путем независимой экспертизы и вуаля есть 2 цены, как правило цена со своими запчастями и своим сто ниже чем посчитает страховка.

Взято не из головы.

Уже 4 раза нигибал страховую на авариях, и оставался еще в наваре.

в 2010 году когда ездил на сонате предпоследней 3 раза в аварию попадал, стоимость каско за тот год была 1400 у.е., со всеми ремонтами и т.д. ко мне эти деньги вернулись. Выходит я бесплатно получил страховку.

Удачки с машиной...скорее ремонтируй и выезжай на дорогу!

20 мар 2012, 11:25
Не отсиживается
Не отсиживается

Ответить с цитатой
На сколько реально получить у официалов ихнюю дефектовку ? Потому что на глаз я не скажу точно :)

20 мар 2012, 11:37
Профиль ICQ
Начинающий
Начинающий

Изображения: 6
Автомобиль: Elantra MD 2011

Ответить с цитатой
В принципе можно попытаться...... В любом случае на любом нормальном СТО тебе смогут сказать необходимые запчасти + можешь залезть в микрокат и посмотреть там...

20 мар 2012, 12:35
Не отсиживается
Не отсиживается

Ответить с цитатой
в микрокате впринципе я посмотрел. Но эти черти просто меня толи пугали, толи действительно так - там реально понадобится больше чем с виду кажется деталей. Там этот блок-держатель, он реально большой с кучей креплений - просто не факт что это в сборе одно и тоже, в микрокате есть общая схема например переда ?) Ну т.е. там есть на некоторых схемах удобно, узлы сопряжения тоже нарисованны. А на некоторых нет.

20 мар 2012, 12:41
Профиль ICQ
Опытный
Опытный

Изображения: 12
Автомобиль: Hyundai Avante MD
Награды (1):
За золотые руки (1)

Ответить с цитатой
каска для .................
и тех кто на этом делает деньги!

20 мар 2012, 19:00
Не отсиживается
Не отсиживается

Ответить с цитатой
Ситуация следующая - в меня въехал какой-то грузин АРМЭН у которого волга, стоимостью в 50 тыщ, он сто пудоф без документов в РФ, и страховка у него толи грузинская, толи армянская. Он по-русски говорит только "прасти" и "я тебя не увидэл". Владеет каким-нибудь участком в 3 сотки в Грузии, у него детей штук 8. Твой вариант развития событий ?)

20 мар 2012, 19:17
Профиль ICQ
Хранитель
Хранитель

Изображения: 46
Автомобиль: Avante MD Премьер
Skype имя: 9243746155
Награды (1):
За помощь с ГУ (1)

Ответить с цитатой
Ну зачем так все омрачать? А если не въехал никто, то этот год тогда был спокойным но затратным?

Рыбку не дам, могу предложить только удочку.

21 мар 2012, 02:39
Не отсиживается
Не отсиживается

Ответить с цитатой
Я бы с удовольствием не омрачал, но факт есть факт. Тема не для холиваров по поводу КАСКО да/нет.

21 мар 2012, 08:15
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  ↑ Наверх   На страницу 1, 2, 3, 4  След.