Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Одобрение типа ТС
Отправьте ссылку:

Автор Сообщение
Начинающий
Начинающий

Автомобиль: хожу пешком
Ответить с цитатой
Сообщение Одобрение типа ТС
Может вопрос не в эту ветку, заранее извините.

Вопрос авантоводам (думаю у элантроводов там есть все надписи т.к. оф ввезенный авто)В ПТС под 17-тым пунктом написано: Одобрение типа транспортного средства и далее ОТСУТСТВУЕТ. У всех так? Почему спрашиваю, может кто-то сталкивался, как получить этот сертификат? В инете почитал, но ооочень много и запутано всё. Если кто сталкивался, конкретно опишите, какие трудности, сколько стоит и тд.Просто эксплуатировать авто то не мешает отсутсвие этого сертификата. Но мне надо и спрашиваю не ради интереса, поставили мне этот вопрос ребром.

03 апр 2012, 17:59
Хранитель
Хранитель

Изображения: 46
Автомобиль: Avante MD Премьер
Skype имя: 9243746155
Награды (1):
За помощь с ГУ (1)

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Одобрение типа ТС
Виктор вот сайт: http://www.ecert.ru/otts.html
Там все расписано + даны телефоны по регионам для справок + бесплатный федеральный номер (вверху).
Позвони узнай. Не забудь потом здесь рассказать что получилось.

Рыбку не дам, могу предложить только удочку.

04 апр 2012, 03:59
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Спасибо. Нашёл таких несколько сайтов.

Мне не понятно следуещее, вот на одном из них написано:

"Без сертификата ОТТС ни одно импортное транспортное средство не возможно продать на территории РФ и поставить на учет. Сертификат одобрения типа транспортного средства подтверждает высокое качество ТС и его соответствие всем экологическим требованиям и нормам безопасности.

Сертификат одобрения типа ТС является основанием для импорта и растаможивания автомобильной техники на территории России. Сертификат ОТТС очень важен, документ ОТТС означает полное соответствие транспортного средства нормам ГОСТов и правилам ЕЭК ООН.

Одобрение типа транспортного средства требуется для любой модели импортируемых на территорию РФ легковых автомобилей, мотоциклов, мопедов, автобусов, троллейбусов, прицепов и, за редким исключением, других транспортных средств. Сертификат ОТТС необходим для выдачи паспорта технического средства сотрудниками Федеральной Таможенной Службы России."

Следуя вышенаписаному можно сделать вывод, что на аванту есть этот сертификат. Так почему в графе о ОТТС написано ОТСУТСТВУЕТ??!!??!?!

04 апр 2012, 07:11
Не отсиживается
Не отсиживается

Автомобиль: Hyundai Avante MD
Ответить с цитатой
Всем привет! В ссылке что дал Олег я обратил на следующее внимание: "Одобрение типа транспортного средства – это российский документ, позволяющий ввозить и растамаживать грузовые автомобили импортного производства."
А вообще я считаю если таможня выдает ПТС, то основания для этого есть, выкладываю скан дополнения к таможенной декларации, там перечень доков представленных им, может один из них и есть это Одобрение.

Вложения:
дополнение к декларации.jpg
дополнение к декларации.jpg [ 302.6 КБ | Просмотров: 6201 ]
04 апр 2012, 09:18
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Да, сертификат ОТТС нашенский. Из всего прочитанного в инете, пока могу сделать вывод, что этот серт. выдётся на партию ТС, делать его должен представитель иностранной фирмы т.е. импортёр. А если мне нужен номер или сам серт. то могу получить только заверенную копию сего. Но само собой никто не делал серт. на аванты. Далее на сайте таможни есть все номера серт. ОТТС, которые ввозятся в Россию, там по ВИНу можно пробить и узнать класс экологичности. На аванту там ессесно нет номера.
Вычитал так же, что эта графа не обязательна, если ты ввозишь товар для собственного пользования. как-то так.

Логически размышляя: Машина имеет ПТС. Машина стоит на учёте. Имеется талон ТО.
Этого всего по идее должно хватить, что бы не обращать внимания на слово ОТСУТСТВУЕТ в графе ОТТС.
Это всё к закону о такси. Приносишь все нужные док-ты, а они тебе, "Как так, слово ОТСУТСТВУЕТ в графе ОТТС?!?!?!"

04 апр 2012, 09:33
Новичок
Новичок

Изображения: 1
Автомобиль: Hyundai Avanta

Ответить с цитатой
В итоге то что делать если скажут что нет одобрения? мне просто на учет ставить скоро, а у меня оно отсутствует.
Посмотрел на сайте вроде на мой VIN есть одобрение.

30 май 2012, 15:13
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Ставте на учёт спокойно. Это одобрение нужно для другого.

30 май 2012, 15:56
Новичок
Новичок

Изображения: 1
Автомобиль: Hyundai Avanta

Ответить с цитатой
Victor писал(а):
Ставте на учёт спокойно. Это одобрение нужно для другого.

Спасибо, а то я уже подумал будут проблемы с этим.

30 май 2012, 16:21
Новичок
Новичок

Автомобиль: Avante MD. TOP
Ответить с цитатой
:-): Всем привет. Недавно ставил аванту на учёт, проблем с 17-ым пунктом вроде не возникло, а вот разрешённая максимальная нагрузка почему-то была "н/у"... Из-за чего в Строгинском МРЭО меня завернули - сказали "Вперёд во Владик на замену или внесение изменения в птс!" не долго думая, поехал в МРЭО в Бутово. Поставили на учёт без проблем не задав ни одного вопроса. Так что у кого если будут похожие проблемы- поменяйте МРЭО - хорошо хоть сейчас можно ставить где угодно.
P.S. - Не нашёл куда эту тему воткнуть, если есть специальная тема, перенесите плиз...

02 июл 2012, 16:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]  ↑ Наверх