Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
500 000 руб. за проезд на красный свет? Бред....
Отправьте ссылку:

Автор Сообщение
Начинающий
Начинающий

Изображения: 3
Автомобиль: хожу пешком
Skype имя: DeeJays2009

Ответить с цитатой
Сообщение 500 000 руб. за проезд на красный свет? Бред....
С очередной бредовой идеей выступил премьер Дмитрий Медведев... :pa_la_ch: :ne_ne_ne:
http://ria.ru/society/20121124/912005516.html#13541096367402&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
Сначала "нулевая" промиля, теперь 500000 руб. штраф, что он придумает завтра?

Хорошо рецензировала этот идиотизм Татьяна Берсенева (блогер blog.pravo.ru)
Скрытый текст:
500000 руб. штраф за проезд на красный
С очередной бредовой идеей выступил премьер Дмитрий Медведев, который в свое время ввел так называемое нулевое промилле. На этот раз политик порадовал страну предложением ужесточить наказание за наиболее опасные нарушения ПДД. По его мнению, штрафы за превышение скорости, проезд на красный свет, выезд на встречную полосу должны быть дифференцированными (как и наказание за неправильную парковку).

А тут, я не поверила своим ушам и глазам. «Например, для Москвы и Санкт-Петербурга это может быть до 500000 рублей, для других регионов до 250000», — без стыда произносит Медведев на фоне хорошенького и наглухо тонированного кроссовера BMW X5. (Ау!!! Наша доблестная ГИБДД, нет ли тут никакого нарушения ПДД?). Конечно, чуть позже в Facebook Медведев поспешил успокоить общественность, что такие штрафы только для пьяных водителей. Но общий посыл все-таки понятен.

Откуда взяты цифры, почему именно 500000 и 250000? Скорее всего, с потолка. Видимо, премьер не представляет размер зарплат и пенсий у большинства россиян. Убеждена, что штрафы должны рассчитываться из МРОТ. Объяснение тут простое: наказание не может быть выше той суммы, которое государство обязано гарантировать каждому гражданину. Иначе – несправедливо. Мы (государство) тебе — 5200 (с января 2013г), а ты нам – 250000.

Кто будет признаваться пьяным, оригинальный политик не поясняет, он просто «забывает» о мечте большинства российских водителей об отмене нулевого промилле. Если все останется, как сейчас, то идея премьера больше смахивает на предложение просто обобрать народ до нитки. Объясните мне, как в регионе люди с зарплатой тысяч в 10000 будут компенсировать такие штрафы? Объясните, почему я, съев мою любимую конфету – вишня в ликере – могу стать нарушительницей ПДД.

При этом я не питаю иллюзий о том, что гаишники вдруг перестанут брать взятки и в России исчезнет «каста неприкасаемых — чиновников, их родственников и крупных предпринимателей». Такие инициативы не изменят ситуацию на дорогах, потому что добропорядочные водители и так не нарушают, а если это и происходит, то зачастую не от хорошей жизни (считай, организации дорожного движения). Начинать надо с ГИБДД, с контроля за инспекторами. Тут только могу согласится с Вячеславом Лысаковым – контроль за их карманом и отсутствием «личных» алкотестеров.

Кроме того, Медведев говорит и о наказании для пьяных водителей. От 5 (возвращается нижний предел) до 15 лет заключения за «пьяное» ДТП с жертвами, то есть как за умышленное убийство. При этом премьер скромно умалчивает, что еще год назад сам! предложил парламенту нижний предел по это статье (264) отменить. Что изменилось за год, судьи стали поголовно жалеть виновников ужасных ДТП, где статистика, где хоть малейшее обоснование таких предложений???
Печально то, что наша Дума, если такой бредовый законопроект попадет туда с подачи Медведева, примет его… А все подано будет под соусом заботы о народе.

28 ноя 2012, 16:47
Профиль ICQ WWW
Не отсиживается
Не отсиживается

Автомобиль: Hyundai Avante 2011 MD Top
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 500 000 руб. за проезд на красный свет? Бред....
А в чем бред?! Или Вы сопоставляете ценность человеческой жизни или здоровья с 500 000 рублями?! У нас мало идиотов на дороге?! Или все друг дружку уважают?!
Такой штраф для пьяных проехавших на красный. С нашим народом только такими способами можно бороться, т.к. наплевательское отношение на закон, какой бы он ни был, будет всегда.

29 ноя 2012, 03:24
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
Я согласен с тем что жизнь бесценна. Но 250 000 руб. для регионов это уже перебор... Да и коррупция опять пойдет к верху... 50 000 руб. это нормально. Для 50% россиян это очень большие деньги.

29 ноя 2012, 04:39
Профиль ICQ WWW
Не отсиживается
Не отсиживается

Автомобиль: Hyundai Avante 2011 MD Top
Ответить с цитатой
DeeJays писал(а):
Я согласен с тем что жизнь бесценна. Но 250 000 руб. для регионов это уже перебор... Да и коррупция опять пойдет к верху... 50 000 руб. это нормально. Для 50% россиян это очень большие деньги.

я согласен с тем, что сумма большая. Но может это сможет остановить алкашей за рулем, включая и другие ужесточения санкций?!
Коррупция...если ты не виноват, есть регистратор на котором видно, что едешь на зеленый, то чего бояться?!
Проезд на красный, насколько я помню, должны зафиксировать на камеру гаишники. А так ведь в действительности то, попадаются именно виноватые.

29 ноя 2012, 05:02
Опытный
Опытный

Изображения: 12
Автомобиль: Hyundai Avante MD
Награды (1):
За золотые руки (1)

Ответить с цитатой
Все посты гаи будут перенесены к светофорам! И переключение светофоров надо сделать ручным (с пульта) :ti_pa: И еще смертную казнь ввести за повторное нарушение! С конфискацией имущества у всех родственников! У них там конкурс Самый глупый закон!

30 ноя 2012, 08:05
Не отсиживается
Не отсиживается

Изображения: 5
Автомобиль: Elantra 1.8 Sport

Ответить с цитатой
Я конечно за порядок на дорогах, но не такими мерами!

30 ноя 2012, 08:27
Начинающий
Начинающий

Ответить с цитатой
union писал(а):
DeeJays писал(а):

я согласен с тем, что сумма большая. Но может это сможет остановить алкашей за рулем, включая и другие ужесточения санкций?!
Коррупция...если ты не виноват, есть регистратор на котором видно, что едешь на зеленый, то чего бояться?!
Проезд на красный, насколько я помню, должны зафиксировать на камеру гаишники. А так ведь в действительности то, попадаются именно виноватые.

Фальсификация так и по прет с подачи наших "полицейских", будут и понятые "свои" и регистраторы тоже к рукам своим подберут... Ты что ни разу к ГАИшам не попадал в "будку"?

13 дек 2012, 23:08
Профиль ICQ WWW
Не отсиживается
Не отсиживается

Изображения: 10
Автомобиль: Hyundai Avante

Ответить с цитатой
Я последнее время стал задумываться почему у нас в России не преподают в школах и в других учебных заведениях как защитить себя от неправомерных действий представителей закона,а вернее преподают,что то но не то что нужно,очень много есть ньёансов,если бы мы их в школе проходили не было бы коррупции,не было бы таких штрафов,но как говорится (если б убабки был х.. то она была бы дедкой)государству выгодно что бы мы были тупыми и имели стадный инстинкт,нас зомбируют еще с детства

17 янв 2013, 02:10

Изображения: 33
Автомобиль: Hyundai Avante MD 2011г. ТОР
Skype имя: zinchenkotatyana1979
Награды (1):
За нелёгкий труд (1)

Ответить с цитатой
И ничего и не бред!!! На воре и шапка горит...Я считаю, что против этой поправки, ТЕ ребята, которые практикуют езду на "розовый" :ni_zia: :ni_zia: , стартуют с места на мигающий "желтый" и завершают проезд перекрестка тоже на "желтый" по принципу "Я УСПЕЮ". Бесят такие торопыги:de_vil: :de_vil: Вот у них гораздо больше шансов налететь на поллимона, чем у дисциплинированных водил. Просто не надо нарушать :ni_zia: Хорошо бы еще баннеры метров за 50 до светофора устанавливать: "Водитель помни: штраф за проезд на "красный" 500 тыр, не пускай семью по миру...ведется видеофиксация". И все :ya_hoo_oo: мы имеем идеальный проезд регулируемого перекрестка, как с инструктором :-)

17 янв 2013, 21:03
Не отсиживается
Не отсиживается

Изображения: 9
Автомобиль: Hyundai Аванта MD

Ответить с цитатой
Сегодня в инете прочитала, что наша дума хочет запретить также видиорегистраторы на лобовом стекле, тк они обзору мешают. Закон только в стадии разработки якобы находится. Очередная неприятная новость, как и сильное повышение цены на страховку. Автомобиль в нашей стране должен стать роскошью, а не средством предвижения!

21 янв 2013, 14:14
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]  ↑ Наверх   На страницу 1, 2  След.