Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
горит значок подушки
Отправьте ссылку:

Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Автомобиль: avante
Ответить с цитатой
Сообщение Re: горит значок подушки
приветствую всех! горит подушка(куплена новая китайская улитка),ставлю эту улитку корефану на такой же авант и там все путем(подушка не горит). ставлю его исправную улитку себе, подушка загорается! выходит китайская подушка исправна!!! где копнуть?

04 май 2017, 07:34
Новичок
Новичок

Автомобиль: Avante MD
Ответить с цитатой
Приветствую всех. Хочу поделиться своим опытом по данной проблеме. К сожалению она меня тоже е миновала. Решил разобраться в строении улитки и вот к чему пришел. В улитке идут два параллельных шлейфа на 7 (по-моему) контактов, а используется из них только 9, то есть 5 контактов свободны, причем две параллельных толстых жилы (по ним и проходят контакты подушки) свободны. В итоге, не долго думая, просто перепаял два провода от контакта подушки на соседнюю пару и на клемме, которая находиться после улитки (желтая) так же перекинул два контакта в соседние гнезда. И вуаля - ошибка исчезла. В итоге затрат всего пол часа времени и не пришлось покупать новую улитку. Так что, впринципе, вопрос не настолько и сложен, как оказалось, да и затраты можно свести к минимуму. Решил просто, что может кому пригодиться, ато с подушкой, видимо все рано или поздно столкнуться, врожденное походу.)
Если кому интересно, то в действительности проблема с улиткой возникает из за усталости медных полосок, в которых со временем возникает много микротрещин, что в свою очередь ведет к повышенному сопротивлению контакта, решение же довольно простое - заменить шлейфы на новые и все, в любом магазине радиодеталей их сейчас полно, да и стоят они несравнимо дешевле новой улитки. Да, и ставить лучше сразу с повышенной гибкостью или же, в идеале, многожильные (плетеные) они точно не побеспокоят вас больше никогда. Удачи в ремонте!)

01 сен 2017, 14:26
Новичок
Новичок

Автомобиль: hyundai elantra v
Ответить с цитатой
Добрый день. Тоже столкнулся с проблемой значка airbag на приборке.
Моя история такова... :ne_ne_ne:

Изначально, при определенном положении руля значок air bag то загорался, то пропадал. Потом он стал скорее чаще гореть, чем не гореть, а спустя неделю перманентно светился на приборке.

Вычитав на форуме про эту болячку я первично скинул два передних сиденья и пошевелил фишки, но успеха это не добавило.

Попытался добраться до улитки самостоятельно, но т.к. не электрик - особого успеха это не принесло. Видимых разрывов в цепи я не увидел, собрал все обратно. Результат нулевой.

Сегодня заехал на диагностику. Показало ошибку "В134600 Фронтальная подушка безопасности со стороны водителя. Сопротивление слишком велико". На сколько я понимаю, это лишний раз подтверждает, что проблема в улитке.

На каком-то форуме (возможно, что даже на этом и возможно, что даже в этой теме) видел пост о том, что для элантр пятого поколения существует 4 разновидности улиток. И мне ой как не хочется тратить 5 000 руб на покупку улитки, которая потом еще и не подойдет или откажется работать мультируль и тп.

Коллеги, вопрос такой, правда ли то, что у нас 4 разновидности этих улиток или можно смело заказывать по артикулю детали: 9349029011 ?

Кто-нибудь может посмотреть артикуль детали по моему VIN коду? Два дня потею и пытаюсь разобраться с автодоком, но так и не смог через VIN найти улитку. VIN KMHDG41CBDU710007

Заранее спасибо. :-):

30 сен 2017, 20:58
Не отсиживается
Не отсиживается

Автомобиль: Hyundai Avante
Ответить с цитатой
у меня вылезла эта болячка.
польский дубликат шлейфа не подошел.
пришлось брать оригинал.
поменял-значок погас.

15 дек 2018, 22:23
Профиль ICQ
Не отсиживается
Не отсиживается

Автомобиль: Elantra Comfort 1.6AT
Награды (1):
За золотые руки (1)
Ответить с цитатой
Добрый день проблема аналогична.

По поводу шлейфов скорее их несколько разновидностей.
Т.к. мультируль у всех разный соответственно и количество жил может отключаться.
К примеру у кого-то есть громкая связь у кого-то нет.

В сервисе сказали что у самой подушки высокое сопротивление, есть сомнение.

На днях хочу ее скинуть померить сопротивление если нет то скорее всего шлейф т.к. периодично подглюкивает
управление магнитолой.

С неба рвет хмельная муть
Для чего ему я каюсь?
Скоро верою отмаюсь
Вместо крови в жилах ртуть

(ДДТ Ю.Ю.Шевчук)

23 апр 2019, 13:42
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  ↑ Наверх   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5