Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Аванте или Элантра
Отправьте ссылку:

Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Автомобиль: ВАЗ-2115
Сообщение Аванте или Элантра
Кто подскажет в чем все-таки отличие Элки от Аванты, плюсы и минусы этих авто кроме двигателя GDI? А Элка кстати вот такая http://www.kolesa.kz/a/show/4288177. Не знаю даже какая это комплектация. На Аванте прокатился, а вот Элку не могу найти что бы лично сравнить по качеству отделки, интерьера и прочего. Кто что скажет? Жду ваше мнение...
Говорят цена на новые авто в кореи возросла...

28 фев 2012, 23:00
Не отсиживается
Не отсиживается

Изображения: 1
Автомобиль: Hyundai Elantra 2011

Сообщение Re: Аванте или Элантра
А я думал что это одинаковые авто с разными названия для разных рынков :du_ma_et:
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/avant ... 152717346/

29 фев 2012, 16:24
Профиль ICQ

Изображения: 28
Автомобиль: Avante MD Luxury
Награды (1):
За нелёгкий труд (1)

Сидел в Элантре в автосалоне, еще до того как приехала моя ласточка. Так вот, посидев в Элантре испытал даже некоторе разочарование :-( на картинках мне она как-то больше нравилась. Получив уже свою, испытывал только кайф и восторг! Отбросив индивидуальные внешние примочки моей Евочки, внутри благодря кожаному салону ощущения совсем другое! Нет какой-то дешевизны и несуразности. Плюс различные дополнительные мульки которых нет в российских Элках: это функция "свободные руки" (подключение телефона через блютус и управление им на руле), электро складывание зеркал, родные парктроники (с неродными замучился на предудщей Элантре), функционирующий режим ЭКО и прочие мелочи.

01 мар 2012, 00:13
Не отсиживается
Не отсиживается

Изображения: 3
Автомобиль: Hyundai Avante Luxury

Полностью поддерживаю все вышесказанное. В салоне сел в елантру- хорошо, что моя уже была, было с чем сравнить. Небо и земля. В простой комплектации она какая-то убогая. В общем, если бы не довелось купить аванте- на элантру я бы даже и не думал брать.

01 мар 2012, 04:00
Не отсиживается
Не отсиживается

Автомобиль: Elantra MD 1.6 MT
Скажу сразу в Аванте я не сидел и даже не видел в живую, но по фото какой то разницы между машинами не вижу.

Приехал в салон покупать Соляриса, а купил Елантру. Влюбился с первого взгляда, еще даже не заглянув в салон. По поводу кожаного салона..., намучался на Сонате V я с ним не по децки. Подогрев был только на передних сиденьях, да и его пока дождешся окалеешь, а на такой же машине но с тканевым салоном все ОК. Летом обратная история вся опа в мыле. Довольно таки скользко. Единственный плюс от кожаного салона в бюджетных машинках, а я надеюсь премиумом наши ни кто не считает, это когда маленькие дети, плюнул, тряпкой протер опять чисто и не переживаешь по поводу пролитого - просыпаного.

Большой плюс Аванте - это более дорогие комплектации с большим количеством всяческих примочек, с которыми, порой, возникают проблемы, в том числе и с русификацией. По поводу двигателя еще рано что то говорить, вот когда кто нибудь накрутит сотни две, три будет видно.

Большой минус Аванте - это все таки Б/У машины, пусть мало 5 - 15 тысяч, но Б/У. Опять же возникает вопрос, зачем продавать почти новую машину? Ну я понимаю редко случается, но ведь это массовый характер, судя по пользователям сайта.

Мне была нужна именно НОВАЯ машина и я ее купил. Знаю, что за эти деньги можно было купить что то другое, может быть для кого то и лучше, но я свой выбор сделал и очень довелен покупкой. Надеюсь и в будущем не разочаруюсь.

01 мар 2012, 12:14
Не отсиживается
Не отсиживается

Автомобиль: Hyundai Avante MD
Всем привет! Большой минус Элантры в России - это её ценник! Я например взял Аванту на 128 тыс. руб. дешевле Элантры подобной комплектации, дата производства 03.2011 года, выкупил в сентябре. Да б/у, да есть всплывшие вопросы, но разница в цене с лихвой сглаживает всё это :-):

01 мар 2012, 13:43
Не отсиживается
Не отсиживается

Изображения: 1
Автомобиль: Hyundai Elantra 2011

При выборе машины особо не заморачивался Аванте это или Элантра.
Взял в салоне, и доволен как качеством так и комплектацией, хотя у меня она базовая.
А всё остальное дело времени, со временем поставлю все навороты)

01 мар 2012, 13:56
Профиль ICQ
Не отсиживается
Не отсиживается

Изображения: 13
Автомобиль: Hyundai Avante 2011 MD
Награды (2):
За золотые руки (1) Победитель фото-конкурса (1)

Взял Avante т.к. в России не было еще Элок ! Впринцыпе доволен ! Элка в комплектации Спорт имеет меньше наворотов чем Avante в Премьере !!! А переплачивать только за то что она с пробегом! так меня и пробег 700 км не сильно напряг! Зато все прелести удобства и наворотов езжу и ощущаю! а не ставить потом за бешенные деньги у оборзевших официалов !

могу сказать одно уже 10850 км ! понимаю что мало но машинка устраивает вполне ! морозы вытерпела теплая Джидай не подвел особлево нравится расход т.к зимой все время на холостых !!!!!!! :ti_pa:

02 мар 2012, 07:10
Профиль ICQ
Опытный
Опытный

Изображения: 17
Автомобиль: Hyundai Avante TOP
Skype имя: vladimir.simpson
Награды (1):
За золотые руки (1)

Aleksey писал(а):
Кто подскажет в чем все-таки отличие Элки от Аванты, плюсы и минусы этих авто кроме двигателя GDI? А Элка кстати вот такая http://www.kolesa.kz/a/show/4288177. Не знаю даже какая это комплектация. На Аванте прокатился, а вот Элку не могу найти что бы лично сравнить по качеству отделки, интерьера и прочего. Кто что скажет? Жду ваше мнение...
Говорят цена на новые авто в кореи возросла...

По твоей ссылке, продавец пишет ерунду! Что мне очень не понравилось! Первые две строчки
"литые диски, биксенон, хрустальная оптика, противотуманки,
омыватель фар, обогрев зеркал, велюр, квадросистема, CD-чейнджер,"

02 мар 2012, 07:54
Профиль ICQ WWW
Опытный
Опытный

Изображения: 17
Автомобиль: Hyundai Avante TOP
Skype имя: vladimir.simpson
Награды (1):
За золотые руки (1)

MrLex писал(а):
Скажу сразу в Аванте я не сидел и даже не видел в живую, но по фото какой то разницы между машинами не вижу.

Приехал в салон покупать Соляриса, а купил Елантру. Влюбился с первого взгляда, еще даже не заглянув в салон. По поводу кожаного салона..., намучался на Сонате V я с ним не по децки. Подогрев был только на передних сиденьях, да и его пока дождешся окалеешь, а на такой же машине но с тканевым салоном все ОК. Летом обратная история вся опа в мыле. Довольно таки скользко. Единственный плюс от кожаного салона в бюджетных машинках, а я надеюсь премиумом наши ни кто не считает, это когда маленькие дети, плюнул, тряпкой протер опять чисто и не переживаешь по поводу пролитого - просыпаного.

Большой плюс Аванте - это более дорогие комплектации с большим количеством всяческих примочек, с которыми, порой, возникают проблемы, в том числе и с русификацией. По поводу двигателя еще рано что то говорить, вот когда кто нибудь накрутит сотни две, три будет видно.

Большой минус Аванте - это все таки Б/У машины, пусть мало 5 - 15 тысяч, но Б/У. Опять же возникает вопрос, зачем продавать почти новую машину? Ну я понимаю редко случается, но ведь это массовый характер, судя по пользователям сайта.

Мне была нужна именно НОВАЯ машина и я ее купил. Знаю, что за эти деньги можно было купить что то другое, может быть для кого то и лучше, но я свой выбор сделал и очень довелен покупкой. Надеюсь и в будущем не разочаруюсь.

Тест драйв проходил на Elantra! Мне очень понравилось. Но цена в России за этот автомобиль, считаю очень высокой ИМХО.
Заказал себе на заводе новую Avante в полной комплектации + допы, по деньгам выходит больше чем Elantra sport в России на 50 тысяч рублей, примерно. (растаможивание, перевозка, антикор, документы).
Про машины с пробегом.
Не вижу ни чего плохого, в машинах с малым пробегом!
Вопрос про то что машины с малым пробегом продаются, не для кого уже ДАВНО не новость.
Пробеги до тысячи, накручивают. Нельзя вывозить новые авто из Кореи не официалам. Вот они их и превращают на бумагах в Б/У с малым пробегом.
С пробегом 5 - 15 тысяч тоже все просто. Корейский авто пром не стоит на месте. Новые машины у них появляются очень быстро. Жил бы я там, менял бы машину каждый год. Я в год накатываю от 8-12 тысяч. Когда был в Кореии, у меня был личный транспорт, но пользовался я им редко. Метро у них просто офигенное. Летом кондей, зимой подогрев. Машина нужна только в поездке за город и то не всегда!

02 мар 2012, 08:15
Профиль ICQ WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  ↑ Наверх   На страницу 1, 2, 3, 4  След.